Suchen

Saisonstart

Saison Start

1.09.2018 - 09:00 Uhr

Noch



Countdown
abgelaufen

Termine

Mai 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Willkommen beim Bezirk Oberschwaben Zollern

 

Württembergische Jugendmeisterschaften Mannschaft:

 

Zwischenstand der Meisterschaften ist Online.

 

 

Jugend Pokal:

Der SKC Gerbertshaus / Kehlen gem. gewinnt das Pokalfinale der U 14 mit 5:1 gegen den KSV Baienfurt gem.

Das Finale der U 18 konnte der ESV Aulendorf mit 6:0 gegen den SKC Gerbertshaus / Kehlen gewinnen.

 

Württembergische Jugendmeisterschaften:

Bei den 71. Württembergischen Jugendmeisterschaften (WJM) konnten die Jugendlichen den Heimvorteil nutzen und sehr gute Ergebnisse erzielen. Die Meisterschaften fanden bei der TSG Bad Wurzach und dem KSC Hattenburg statt. Der Bezirk bedankt sich nochmals recht Herzlich für die Bereitschaft die Meisterschaften auszutragen.

Allen Gewinnern und Qualifizierten für die Deutschen Meisterschaften wünschen wir viel und gut Holz.

Resultat des Bezirk Oberschwaben Zollern:

U 14 Weiblich

Platz 4 Seidler Nele SKC Gerbertshaus Kehlen

Platz 8 Lotina Ivana SKC Gerbertshaus Kehlen

Platz 9 Stötzle Lara TSG Bad Wurzach

Platz 13 Dick Katharina KSV Baienfurt

Platz 17 Hartwig Sarah SKC Berg

Platz 20 Staudacher Tatjana SKC Berg

U 14 Männlich

Platz 3 Willer Jonas SKC Gerbertshaus Kehlen ( Qualifiziert für die Deutsche-Meisterschaft)

Platz 12 Brandau Marcel TSG Bad Wurzach

Platz 17 Zink Niklas KSV Baienfurt

Platz 19 Dick Fabian KSV Baienfurt

U 18 Männlich

Funk Lukas ESV Aulendorf (gesetzt für die Deutsche-Meisterschaft)

Platz 7 Eisele Tim TSG Bad Wurzach

Platz 9 Hummel Marcel KSV Baienfurt

Platz 11 Chioditti Marco KSC Hattenburg

Platz  15 Harant Michael TSG Bad Wurzach

Platz 16 Trautwein Tobias KSV Baienfurt

U 18 Weiblich

Platz 1 Galbusera Antonia KSV Baienfurt  ( Qualifiziert für die Deutsche-Meisterschaft)

Platz 2 Brandau Jana TSG Bad Wurzach ( Qualifiziert für die Deutsche-Meisterschaft)

Platz 6 Eisele Lea TSG Bad Wurzach

Platz 8 Schwägler Lilly ESV Aulendorf

Platz 11 Bauer Anna-Lena SKC Gerbertshaus Kehlen

Platz 15 Butscher Hanna TSG Bad Wurzach

 

Alle Ergebnisse sind Online

 

WKBV Pokal:

Der ESV Aulendorf gewinnt den WKBV-Pokal der Herren

 

 

Nächster Termin

Montag, 11. Juni 2018 von 17:30 - 20:00 Uhr
Fördergruppen Training Gruppe 1

Freitag, 15. Juni 2018 von 17:00 - 20:00 Uhr
Fördergruppentraining Gruppe 2